Призовые $ 1 619 500
WTA Тур
Категория премьер 5
Призовые $ 2 050 000

Теннисный чемпионат Дубая 2011 — ежегодный профессиональный теннисный турнир в серии ATP 500 для мужчин и премьер серии для женщин.

Соревнования проводилось на открытых хардовых кортах в Дубае, ОАЭ. Мужчины выявили лучших в 19-й раз, а женщины — в 11-й.

Турнир прошёл с 14 по 27 февраля 2011 года: первую неделю лучшую выявляли женщины, а вторую — мужчины.

Прошлогодние победители:

Соревнования

Мужчины одиночки

Флаг Сербии Новак Джокович обыграл Швейцария Роджера Федерера со счётом 6-3, 6-3.

• Джокович выиграл свой второй одиночный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 20й в карьере. На этом турнире он победил в 3й раз подряд.
  • Федерер во второй раз вышел в финал одиночного турнира на соревнованиях ассоциации в году и 96й в карьере.

Женщины одиночки

Дания Каролина Возняцки обыграла Россия Светлану Кузнецову со счётом 6-1, 6-3.

• Возняцки выиграла свой первый одиночный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 13й в карьере.
  • Кузнецова в первый раз вышла в финал одиночного турнира на соревнованиях ассоциации в году и 32й в карьере.

Мужчины пары

Украина Сергей Стаховский / Россия Михаил Южный обыграли Франция Жереми Шарди / Испания Фелисиано Лопеса со счётом 4-6, 6-3, [10-3].

• Стаховский выиграл свой первый парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 3й в карьере.
  • Южный выиграл свой первый парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 8й в карьере.

Женщины пары

Соединённые Штаты Америки Лизель Хубер / Флаг Испании Мария Хосе Мартинес Санчес обыграли Флаг Чехии Квету Пешке / Флаг Словении Катарину Среботник со счётом 7-6(5), 6-3.

• Хубер выиграла свой первый парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 44й в карьере.
  • Мартинес Санчес выиграла свой первый парный турнир на соревнованиях ассоциации в году и 14й в карьере.